Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла на территории Кормиловского муниципального района 2 ноября на базе КДЦ «Дружба». В Диктанте приняли участие 87 человек в возрасте от 13 лет до 71 года. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлек внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Средний бал выполнения заданий кормиловцев составил 60.

06.11.2018 15:29