30 октября 2018 года Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ПДН ОМВД России по Кормиловскому району Ниной Николаевной Босоноговой провели информационный час «Терроризм и безопасность человека» для студентов БПОУ «Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум» «Кормиловский филиал», в связи с событиями, произошедшими в г. Керчь.
Информационный час «Терроризм и безопасность человека»

В начале мероприятия студентам был показан видеоролик «Правила поведения при террористическом акте», затем инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об уголовной ответственности за преступления террористического характера, проблеме терроризма в сети интернет и о вербовке молодёжи.

В завершении беседы специалисты по работе с молодёжью провели анонимное анкетирование среди студентов, предназначенное для выявления отношений в коллективе и проблем во взаимоотношениях с одногруппниками. Анкетирование помогло выявить, что студенты считают, что они учатся в дружном коллективе, друг друга хорошо знают, ценят одногруппников, и знакомы с их интересами и увлечениями.

06.11.2018 10:41