30 октября 2018 года преподаватели Кормиловской детской школы искусств посетили областные выездные семинары-практикумы в рамках Школы педагогического мастерства для преподавателей ДШИ.
Областной выездной семинар-практикум

На мероприятиях присутствовали представители Калачинского, Кормиловского, Черлакского, Горьковского, Оконешниковского, Нижнеомского районов, а так же ведущие специалисты и методисты в области музыкального и изобразительного искусств. Обсуждались ближайшие перспективы работы и были выслушаны выступления преподавателей Восточного методического объединения. Из Кормиловской ДШИ выступили преподаватель художественного отделения Царёва Марина Владимировна с темой «Работа над исторической композицией на уроках изобразительного искусства», преподаватель музыкального отделения Заблоцкая Наталья Филипповна с методическим сообщением «Сценическое волнение и некоторые приёмы его преодоления». Ученица 5 класса Шарун Эрну приняла участие в мастер-классе, который проводила ведущий преподаватель Омского областного музыкального колледжа им. В.Я. Шебалина Бабичева Ольга Андреевна.

06.11.2018 09:21