06 ноября 2018 года, 08:49

Вечер памяти «И скорбь, и память, и покаяние»

26 октября Кормиловская детская библиотека провела для учащихся девятых классов МБОУ «Кормиловская средняя школа № 1» вечер памяти, посвященный погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.

На мероприятии ребята узнали: что такое репрессии, и каким образом становились ни в чём невинные люди врагами народа; почему стали отмечать этот день именно 30 октября. На протяжении всего вечера звучала музыка Моцарта «Реквием», Шопена «Ля минор», ребята читали стихотворения «День памяти…», «Я давно собирался в Белый Яр на Кети», «Свечи» и др. Почтили память всех погибших минутой молчания.

К этой скорбной дате была оформлена тематическая выставка «Горькая свеча памяти», где представлены книги, в которых воссоздана трагедия народа, пережившего массовые репрессии в Сталинскую эпоху.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/11/06/1541468894892.html