День педагога, работающего с детьми особой заботы «Актуальные вопросы образования детей особой заботы»

30 октября 2018 года в рамках XV Областного педагогического марафона проводился «День педагога, работающего с детьми особой заботы».

В мероприятии приняли участие 161 человек – педагоги адаптивных школ, коррекционных классов, дефектологи, логопеды, психологи, работающие с детьми ОВЗ. Участниками марафона поднимались важные вопросы воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

В секции «Современные подходы к воспитанию и социализации детей особой заботы» выступили педагоги Кормиловского МР. С опытом своей работы «Инновационные практики в образовании детей особой заботы» выступила Гаврилова Марина Ивановна, учитель МБОУ «Юрьевская СОШ». Интересным было выступление Барабановой Натальи Александровны, педагога-психолога МБОУ «Кормиловский лицей», «Сенсорная комната – волшебный мир здоровья».

Анализируя опыт и проблемы, намечая перспективы повышения качества образования, участники педагогического марафона осваивают новые образовательные технологии работы с детьми с ОВЗ.

01.11.2018 12:47