31 октября 2018 года, в рамках реализации агротехнологического образования, в каникулярное время для обучающихся агроклассов проведены учебные занятия на базе МБОУ «Кормиловский лицей».
Учебные занятия для агроклассников

Учебные занятия проводили 11 преподавателей Омского аграрного университета (ОмГАУ им. П.А. Столыпина). Группу преподавателей университета возглавила Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, кандидат с/х наук. С 11.00 часов до 15.30 часов обучающиеся посетили интересные занятия по темам:

- «Юридическая азбука для школьников» (занятие проводила Бальтанова Гульмира Жумабековна, старший преподаватель кафедры философии, истории, экономической теории и права экономического факультета);
- «Автостопом по галактике» (занятие проводили Долматова Ольга Николаевна, к.э.н., доцент кафедры землеустройства землеустроительного факультета и Новородская Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета);
- «Почва - зеркало природы» (занятие проводили Шойкин Олжас Даулетжанович, к.с.н., доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и Войнова Александра Юрьевна,студентка ФАПЭПиВ);
- «Сельскохозяйственные машины и оборудование» (занятие проводили Забудский Андрей Иванович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК и Головин Александр Юрьевич, старший преподаватель кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК);
- «Бюджет моей семьи» (занятие проводила Васюкова Марина Владимировна, доцент, к.э.н. кафедры философии, истории, экономической теории и права экономического факультета).

Кроме занятий для обучающихся были проведены занятия для педагогов - руководителей агроклассов. Шевченко Наталья Юрьевна, к.с.н., доцент кафедра садоводства, лесного хозяйств, защиты растений агротехнологического университета провела консультации по вопросам структуры и содержания рабочих программ занятий для агроклассников.

Для проведения занятий агроклассников МБОУ «Кормиловский лицей» предоставил 9 кабинетов и актовый зал, между занятиями в столовой был организован обед.

01.11.2018 12:44