О предоставлении субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на развитие подотраслей животноводства, альтернативных свиноводству

Африканская чума свиней (далее АЧС) относится к группе особо опасных болезней животных. В естественных условиях к АЧС восприимчивы домашние свиньи и дикие кабаны всех возрастов. Одной из целей предотвращения распространения АЧС проводится следующее мероприятие:

- перевод на альтернативные свиноводству подотрасли животноводства и обеспечение граждан, ведущих личное подсобное хозяйство крупным рогатым скотом, а также иными видами сельскохозяйственных животных, что позволит предотвратить распространение АЧС на территории Кормиловского муниципального района и будет способствовать дальнейшему развитию животноводства и занятости населения, проживающего в сельской местности.

Постановлением Правительства Омской области от 1 марта 2018 года № 53-п в рамках государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» утверждена подпрограмма «Предотвращение распространения африканской чумы свиней на территории Омской области».

В подпрограмму АЧС включено мероприятие: «Субсидии местным бюджетам на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на развитие подотраслей животноводства, альтернативных свиноводству».

Общий размер субсидии, предоставляемой из областного бюджета бюджету Кормиловского муниципального района составил 507 725,00 рублей, из них освоено по состоянию на 31 октября 2018 года 507 150,00 рублей.

01.11.2018 11:32