Единый методический день

30 октября на базе МБОУ «Кормиловский лицей» прошел единый методический день педагогических работников Кормиловского МР. На мероприятие прибыли более 250 педагогов.

В работе дня приняли участие 17 районных ассоциаций учителей – предметников, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений, заместителей директоров по УВР и ВР. Состоялось заседание молодых педагогов, заседание заместителей директоров по воспитательной работе, методический совет. Впервые в рамках единого методического дня состоялись заседания ассоциаций учителей музыки, ИЗО, информатики.
На методическом совете были рассмотрены вопросы:

- организация и проведение муниципального этапа ВсОШ, организация регионального этапа ВсОШ;
- информация о Федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»;
- исследование учителей в предметной и методической компетенции;
- о состоянии курсовой подготовки на конец года;
- разное.

В рамках единого методического дня педагоги проанализировали видеоуроки, видеозанятия непосредственно – образовательной деятельности, сделали анализ с позиции требований ФГОС, поделились сведениями с курсов повышения квалификации, представили свой опыт работы.

Работа всех ассоциаций прошла в активном режиме, два часа увлечённой дискуссии пролетели незаметно. Педагоги получили много полезной информации для использования в дальнейшей работе.

01.11.2018 08:51