11 октября 2018 года, 09:16

Правила выпаса скота вблизи железной дороги

1. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
2. Владельцы скота, в целях предотвращения самовольного выхода скота из помеще¬ний, вольеров и загонов, должны содержать указанные объекты в исправном состоя¬нии.
Запрещается:
— оставлять вблизи железной дороги животных без надзора;
— допускать выход скота в полосу отвода железной дороги,
— осуществлять выпас скота в полосе отвода железной дороги;
— прогонять животных через железнодорожные пути вне специально отведенных местах, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
Разрешается:
— выпас скота на расстоянии не ближе 200 метров от железной дороги под надзором пастухов или на привязи.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/10/11/1539224292214.html