Исследование компетенций учителей

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 августа 2018 года № 05-307 Омская область принимает участие в исследовании компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и среднего общего образования, по следующим предметам и предметным областям: «История», «Обществознания», «Экономика», «Право», «Россия в мире», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Основы духовно – нравственной культуры народов России».

Исследование проводится в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения подходов к оценке компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов, участие в исследовании не предполагает оценку компетенций конкретного педагога.

Участниками от Кормиловского муниципального района стали 22 педагога по следующим предметам: «История», «Математика и информатика», «Экономика», «Право», «Россия в мире», «Русский язык и литература», «Обществознание», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

8 октября исследование прошло по предметам: «История», «Экономика», «Русский язык и литература»;
11 октября исследование будет проводиться по предметам: «Математика и информатика», «Обществознание», «Право»;
15 октября по предметам «Россия в мире», «Основы духовно – нравственной культуры народов России».

10.10.2018 09:14