День Учителя

5 октября 2018 года прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Мероприятие прошло в форме необычного праздничного урока, учителями стали ведущие – Катаев Евгений и Дарья Шульц.

По традиции Глава Кормиловского муниципального района Амангельды Темиржанович Мендубаев поздравил педагогов района и провел процедуру награждения. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 февраля 2018 года № 52/к-н за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Алексеенок Светлане Николаевне, учителю начальных классов МБОУ «Кормиловская СОШ № 1».

Медалью Сергея Иосифовича Манякина за успешную и творческую работу в области народного образования награждены: Вакуленко Нина Васильевна, учитель математики МБОУ «Новосельская СОШ», Котолевец Вера Дмитриевна, главный специалист Комитет по образованию. Распоряжением Администрации Кормиловского муниципального района от 28 сентября 2018 года № 210-р Почетной Грамотой Администрации Кормиловского муниципального района награждены за высокое профессиональное мастерство, достигнутое в сфере образования: Битюкова Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка»; Воронина Людмила Александровна, заместитель директора МБОУ «Новосельская СОШ»; Гафарова Наталья Петровна, учитель МБОУ «Кормиловский лицей»; Киселёв Юрий Афанасьевич, учитель МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»; Кислякова Галина Владимировна, учитель МБОУ «Алексеевская СОШ»; Колесникова Светлана Владимировна, заведующий МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка»; Кулакова Ирина Алексеевна, учитель МБОУ «Михайловская СОШ»; Маляров Анатолий Евгеньевич, учитель МБОУ «Некрасовская СОШ»; Мхеян Нина Александровна, учитель МБОУ «Георгиевская СОШ»; Писаренко Раиса Николаевна, заместитель директора МБОУ «Победительская СОШ»; Попова Галина Васильевна, учитель МБОУ «Некрасовская СОШ»; Пономаренко Екатерина Николаевна, учитель МБОУ «Немировская СОШ»; Сницаренко Наталья Александровна, учитель МБОУ «Георгиевская СОШ»; Стрельникова Татьяна Евгеньевна, главный специалист Комитета по образованию; Калиниченко Маргарита Анатольевна, медицинская сестра МДОУ «Кормиловский детский сад № 1»; Шмаков Анатолий Иванович, педагог дополнительного образования УДО «Кормиловский ДООФСЦ». За многолетний добросовестный труд, 20-летие профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня учителя награждена Беззубова Наталья Леонидовна, преподаватель Кормиловской детской школы искусств; За многолетний добросовестный труд, 30-летие профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня учителя награждена Князева Наталья Николаевна, преподаватель Кормиловской детской школы искусств.

Распоряжением Администрации Кормиловского муниципального района от 23 августа 2018 года № 187-р поощрены Благодарственным письмом Администрации Кормиловского муниципального района за участие в организации и проведении итоговой аттестации: Беккер Иван Давыдович, начальник линейно-технического цеха акционерного общества «Ростелеком»; Казаков Виталий Петрович, водитель Центра хозяйственного обслуживания; Корчагин Виктор Геннадьевич, директор Центра хозяйственного обслуживания; Кузьмин Евгений Витальевич, начальник МВД России по Кормиловскому району; Каргаполов Дмитрий Федорович, начальник районных электрических сетей; Редькин Алексей Владимирович, главный врач Кормиловской больницы.

Распоряжением Администрации Кормиловского муниципального района от 18 сентября 2018 года № 198-р Благодарственным письмом Администрации Кормиловского муниципального района за активное участие в подготовке и проведении выборов Губернатора Омской области поощрена группа работников системы образования района: Лескевич Людмила Егоровна, председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района, Кейвабу Татьяна Сергеевна, директор МБОУ «Юрьевская СОШ», Ефремова Наталья Ильинична, учитель МБОУ «Юрьевская СОШ», Шаурко Олег Васильевич, директор МБОУ «Немировская СОШ», Бондаренко Наталья Семеновна, Долгорук Юрий Васильевич, Ербягина Елена Васильевна, Ерохина Татьяна Павловна, Магдиев Владимир Ахметназинович, Подопригоренко Елена Владимировна, Шипицина Наталья Григорьевна.
Людмила Егоровна Лескевич, председатель Комитета по образованию, поздравила педагогов с Днем учителя и провела процедуру награждения работников образования района Почетными грамотами Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района.

Со словами приветствия обратилась Гальцова Наталья Анатольевна, председатель райкома профсоюзов работников образования. В ходе мероприятия прошло посвящение молодых специалистов, наставники вручили молодым Азбуку молодого педагога.

Подвели итог урока руководители образовательных организаций района, которые исполнили песню на мотив песни «Команда молодости нашей». Второй урок с педагогами провел вокально-инструментальный ансамбль «Коллекция бабочек». Тема урока «По волнам вашей памяти».

10.10.2018 09:10