4 октября 2018 года состоялась акция – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», целью которой стала закладка соснового бора около ДОЛ «Юбилейный» (берег р. Омь).
Акция - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Организаторами акции стали Администрация Кормиловского Муниципального района, Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр», директор МУ «ЦХО» - Корчагин В.Г., почётный гражданин Кормиловского муниципального района – Фоменко В.П. Помощь в организации оказали Кормиловское лесничество, ИП Чертушкин С.В., МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство Кормиловское».

Заготовкой саженцев сосны занимались: Золотухин В.А. (член совета ветеранов), Демченко Ю.Н. (руководитель клубного объединения любителей мотоциклетного спорта «Мотокросс»), Фоменко В.П. (руководитель клубного объединения любителей настольного тенниса «НАСТ»).

На берегу Оми для высадки деревьев собрались неравнодушные жители р.п. Кормиловка – это работники учреждений культуры, образования, комплексного центра по социальному обслуживанию населения, ПАО «Ростелеком», а также учащиеся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», МБОУ «Кормиловский лицей», студенты БПОУ «Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум», волонтёрский отряд «Ритм» МУ «Кормиловский молодёжный центр» и активисты местного отделения МГЕР.

Самыми почётными участниками закладки соснового бора были: Романенко Виктор Борисович (почётный гражданин района), Богер Татьяна Адольфовна (председатель совета ветеранов), Бобров Василий Иванович (член президиума Совета ветеранов), Шеерман Иван Иванович (общественный деятель, бывший председатель комитета комсомола колхоза им. В.И. Ленина), Шестаков Александр Иванович (ветеран труда), Золотухин Валерий Александрович (член совета ветеранов), Шальных Татьяна Павловна (ветеран труда), Фоменко Владимир Павлович (почётный гражданин района, руководитель клубного объединения любителей настольного тенниса «НАСТ») и Чертушкин Сергей Викторович (председатель организации ветеранов боевых действий).

В акции приняли участие более 70 человек, с помощью которых было посажено более трёхсот саженцев сосны. В преддверии празднования 100-летия ВЛКСМ было принято решение дать название сосновому бору «100 лет Комсомолу».

Выражаем всем огромную благодарность!

05.10.2018 14:24