05 октября 2018 года, 08:35

«В душе звучат Украины мотивы»

30 сентября в р.п. Таврическое прошел VII Областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы», который проводится в рамках XI Областного фестиваля национальных культур «Единение».

В фестивале приняли участие 18 районов Омской области, всего 532 участника. Открыли праздник ярким костюмированным шествием, десятью национальными подворьями р.п. Таврическое, украинским угощением. После яркого уличного зрелища состоялся заключительный гала-концерт на сцене Центра досуга и творчества.

В фестивале от Кормиловского района приняла участие – Регина Шанк солистка образцового вокального ансамбля «Калейдоскоп» районного Дома культуры, руководитель Н.Н. Силаева. Регина исполнила две украинские песни «А калина не верба» и «Три май».

За участие в гала-концерте Регине Шанк было вручено благодарственное письмо фестиваля.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/10/05/1538703434491.html