30 сентября в р.п. Таврическое прошел VII Областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы», который проводится в рамках XI Областного фестиваля национальных культур «Единение».
«В душе звучат Украины мотивы»

В фестивале приняли участие 18 районов Омской области, всего 532 участника. Открыли праздник ярким костюмированным шествием, десятью национальными подворьями р.п. Таврическое, украинским угощением. После яркого уличного зрелища состоялся заключительный гала-концерт на сцене Центра досуга и творчества.

В фестивале от Кормиловского района приняла участие – Регина Шанк солистка образцового вокального ансамбля «Калейдоскоп» районного Дома культуры, руководитель Н.Н. Силаева. Регина исполнила две украинские песни «А калина не верба» и «Три май».

За участие в гала-концерте Регине Шанк было вручено благодарственное письмо фестиваля.

05.10.2018 08:35