В течение 2018 года в Кормиловской центральной библиотеке реализуется проект «Мы рядом». Проект предусматривает взаимодействие между разными поколениями людей, проживающих в нашем посёлке.
Мы рядом

В Год добровольца сотрудниками библиотеки было принято решение - читателям, которые не в состоянии свободно перемещаться, библиотека предоставляет такую услугу, как доставка книг на дом. Эту функцию берут на себя библиотекари и волонтёры-школьники. Они не просто приносят книги, но и беседуют с читателями, интересуются их самочувствием. Ведь важно не только принести нужную книгу, но и поддержать беседу на любую тему.
В минувшую среду заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Марина Кабанцева вместе с волонтёрами из Кормиловской школы № 1 побывали в нескольких семьях, принесли литературу (книги и журналы), а также провели беседу на тему «Традиции и обряды на день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи» и подарили своим слушателям небольшие иконки с изображением великомучениц. Этот христианский праздник отмечался 30 сентября.

Работа с социально незащищенными слоями населения дело нужное, важное и отвечающее требованиям сегодняшнего времени. Главное – немного облегчить жизнь людям, нуждающимся в социальной поддержке и реабилитации.

Кого заинтересовала данная информация, обращайтесь в Центральную библиотеку по адресу: ул. Фрунзе, 30 или по телефону: 2 - 16 - 57.

05.10.2018 08:03