04 октября 2018 года, 12:30

О порядке присвоения звания "Ветеран труда" можно узнать по телефону

По-прежнему остается актуальным вопрос присвоения гражданам звания "Ветеран труда". В связи с этим Кормиловский отдел Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 7 проводит "горячую линию" с 8 по 11 октября 2018 года с 9.00 до 18.00 часов по телефону 2-19-62.

На сегодняшний день в районе проживают 1542 ветерана труда. Каждый из них имеет право на социальную поддержку, главными из которых являются: ежемесячная денежная выплата в размере 250 рублей, денежный эквивалент скидки при оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд в общественном транспорте. Всего же ветеранам труда предоставляется 11 видов мер социальной поддержки.

В настоящее время на присвоение звания "Ветеран труда " могут претендовать – награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. А также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/10/04/1538631117676.html