Международный фестиваль «Детство без границ» — это финальное мероприятие фестивально-конкурсной программы СПО-ФДО. Целью фестиваля «Детство без границ» является создание и реализация возможностей общественной демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.
Кормиловские школьницы Алёна Пистовникова и Елизавета Юрина - победители Международного фестиваля «Детство без границ»

Фестиваль направлен на решение следующих задач:

- привлечение внимания государственных и общественных институтов, средств массовой информации к проблемам поддержки таланта ребенка в мире без границ;
- создание системы методик и социальных практик эффективно способствующих формированию у подростковой личности качеств Гражданина, Патриота, Творца – хранителя и продолжателя национальных традиций;
- демонстрация детям и подросткам возможностей творческого общения и сотрудничества детских объединений в общественно – значимой деятельности;
- вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность через создание системы конкурсов и акций, развивающих творческий потенциал ребенка;
- систематизация методик, приемов, форм работы по реализации детских программ и проектов в сфере поддержки талантливых детей и молодежи. В июне 2018 года подведены итоги XХ Международного фестиваля «Детство без границ» (2017-2018 гг.).

В КОНКУРСЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ» Гран – При присуждено обучающейся 11 класса МБОУ «Победительская СОШ» Пистовниковой Алёне (руководитель Ирина Михайловна Рак), 1 место заняла Юрина Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» (руководитель Елена Анатольевна Фоменко). В 2016 и в 2017 гг. Елизавета уже получала Гра – При фестиваля.

Поздравляем!

02.10.2018 15:06