С 24 по 28 сентября 2018 года проходила неделя профилактики против туберкулёза.
Акция «Профилактика туберкулеза»

С 24 по 28 сентября 2018 года проходила неделя профилактики против туберкулёза.

Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр» совместно с волонтерами отряда «Ритм» организовали и провели акцию «Профилактика туберкулёза», направленную на привлечение внимания людей к своему здоровью.

Волонтёры раздали информационные листовки с признаками, мерами профилактики и лечением туберкулёза учащимся и учителям МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» и МБОУ «Кормиловский лицей», а также провели социальный опрос с прохожими на улицах Кормиловки. Ребята задавали вопросы прохожим, по поводу знают ли они что такое туберкулёз, как передаётся эта болезнь и как её избежать. После опроса волонтеры раздали информационные листовки опрошенным людям.

В акции приняли участие 300 человек, из них 50 человек приняли участие в опросе.

02.10.2018 09:10