Защита прав и свобод, информационная и правовая поддержка пожилых людей

В непростых текущих экономических условиях пожилые люди являются наиболее незащищённой частью общества. При этом в Кормиловском районе, делается очень много для того, чтобы эти люди могли вести полноценную, насыщенную и достойную жизнь. Реализуется значительное количество социально ориентированных проектов и программ, облегчающих положение этой категории граждан. В преддверии праздника Международного дня пожилых людей, в БУ "КЦСОН Кормиловского района" 25 сентября была организована информационная площадка, целью которой было информирование граждан пожилого возраста по вопросам защиты их социально-экономических прав и улучшения качества жизни.

В мероприятии приняли участие учреждения Кормиловского района: БУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кормиловского района Омской области" Кормиловская общественная организация ветеранов, БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", ПФР Кормиловского района и БУ "КЦСОН Кормиловского района".

Показания для оформления инвалидности, льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, условия назначения страховой пенсии по старости, регистрация граждан на портале Государственных услуг, повышение качества жизни пожилых людей и организация их досуга, услуги оказываемые в БУ "КЦСОН Кормиловского района", эти и другие вопросы были рассмотрены на данном мероприятии. Гражданам разъяснили, как действовать в новых условиях информационных технологий в сфере получения услуг медицины, пенсионного фонда и социального обслуживания.

Гости мероприятия активно задавали интересующие их вопросы и по окончанию отметили, что полученная информация была для них очень полезна.

01.10.2018 10:16