28 сентября 2018 года, 15:36

«Победное лето 43-го» - час истории

24 сентября сотрудники Кормиловской центральной библиотеки для учащихся 10-го класса лицея провели час истории «Победное лето 43-го», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали всем присутствующим о величайшей битве Великой Отечественной войны. Рассказ ведущих сопровождался просмотром видеофрагментов из документального фильма «Вся правда о Курской битве. Как это было на самом деле», показом слайдов презентации «К подвигу героев сердцем прикоснись».

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о Курской битве. Всем присутствующим были подарены буклеты, посвященные воину-земляку, участнику Курской битвы – Михаилу Ивановичу Шалагинову. В буклетах также были представлены книжные издания, раскрывающие подвиг нашего народа в величайшей битве Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия, ведущие познакомили с произведениями художественной литературы, которые повествуют о героизме нашего народа на Курской дуге. Дети еще раз вспомнили, какой ценой досталась нам Победа, чтобы сказать: «Я помню! Я горжусь!»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/09/28/1538123872981.html