12 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели ролевую игру «Потребитель и его права» для учащихся 9-го класса Кормиловского лицея.
Ролевая игра «Потребитель и его права»

На мероприятии ребята познакомились с понятием «потребитель», с его основными правами, узнали, как вернуть некачественный товар, получить компенсацию за услугу сомнительного качества и многое другое. Узнали, в каких нормативно-правовых актах зафиксированы права потребителей и какие организации осуществляют за этим контроль.

В ходе игры учащимся было предложено несколько заданий, ориентированных на знание прав потребителей. Ученики отвечали на вопросы, обсуждали правовые ситуации, связанные с приобретением товаров и услуг, проводили «экспертизу» этикетки на предмет полной информации о товаре.

Игра вызвала у школьников интерес, они справились практически со всеми заданиями. Был сделан вывод, что на практике быть настоящим покупателем непросто. И поэтому каждый человек должен знать и изучать свои права как потребителя.

14.09.2018 16:54