Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2017 года гражданам предоставляется скидка в размере 30 процентов на услуги, получаемые через Единый портал предоставления государственных услуг.
Госавтоинспекция напоминает о возможности экономии времени и денег при помощи электронных госуслуг

При обращение в ГИБДД для получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства, согласно Федеральному закону № 402-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса РФ» госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, при оформлении его через портал «Госуслуги» составит 1400 рублей вместо 2000 рублей. Госпошлина за регистрацию (постановку на учет) автомобиля с изменением или выдачей государственных регистрационных знаков составит 1995 рублей вместо 2850 рублей. Если при постановке на учет автомобиля сохранить государственные регистрационные знаки предыдущего собственника то госпошлина составит 595 рублей, вместо 850 рублей.

Скидкой в 30% могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получения услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг. https://www.gosuslugi.ru.

Таким образом, использование портала «Госуслуги» стало не только быстрым, удобным (в случае такого обращения можно выбрать удобное для себя время и не нужно стоять в очереди), но и экономным. Льгота по уплате госпошлины со скидкой носит временный характер. Согласно федеральному закону, она будет действовать до 1 января 2019 года.

11.09.2018 08:47