Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.
«Терроризм: истоки и реалии» информ-экскурс

6 сентября сотрудники Кормиловской центральной библиотеки на базе Кормиловской СОШ № 1 для учащихся 8–го класса организовали и провели информ-экскурс «Терроризм: истоки и реалии». Целью мероприятия явилось профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи, формирование толерантности у подростков.

В ходе мероприятий специалисты библиотеки познакомили учащихся с понятием «терроризм», рассказали о возможных последствиях данного явления, крупных террористических актах, совершенных за последние 20 лет. Специалисты представили учащимся информацию о современном терроризме, с которым можно столкнутся в Интернете, продемонстрировали видеоролики «Беслан», «Электронные злодеи», «Терроризм с соц. сетях». В конце мероприятия, ведущие познакомили с сайтами, которые рассказывают сверстникам и взрослым о безопасной работе в Интернете.

07.09.2018 17:40