В историко-краеведческом музее прошло познавательное мероприятие «Урок в старой школе» для детей-дошколят, где ребятам предстояло на себе испытать, что значило быть школьником в периоды детства их прадедушек и прабабушек.
«Урок в старой школе»

С большим интересом ребята рассматривали старые учебники, школьные принадлежности, ученическую парту, фотографии. Ребятам пришлось не просто: прописной алфавит был им незнаком, а гусиное перо, которое заменило ребятам ручку, то и дело норовило оставить кляксы на бумаге. Однако путешественники во времени не сдавались и в итоге справились со всеми сложными задачами. В награду за отличное учение каждый получил теплые слова похвалы от Мальвины (экскурсовод Белова О.В.).

Школьную тему хорошо дополнили замечательно выполненные картины воспитанников ДШИ (преподаватель Царёва М.В.). Завершился музейный урок звонком старинного медного колокольчика, но ребята не хотели уходить, им интересно было ещё и ещё слушать о том, как учились дети в давно прошедшие времена.

07.09.2018 17:34