Торжественное открытие дополнительных групп в детском саду

5 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие МДОУ «Кормиловский детский сад № 2 «Солнышко» после капитального ремонта. Дополнительно открыты 2 группы на 55 мест для ребят старшего дошкольного возраста.

Капитальный ремонт был произведен за счет областного и местного бюджетов. На ремонт из областного бюджета было выделено более 3 миллионов рублей, местного бюджета около 200 тысяч рублей. В ходе ремонта был сделан большой объем работ: установка новых оконных блоков из ПВХ, установка дверей, оштукатуривание и покраска потолков и стен, ремонт пола, санузлов, водопроводных и канализационных коммуникаций, электричества. Кроме того, проведен ремонт и покраска фасада здания, ремонт центрального крыльца, эвакуационных крылец. Для функционирования групп было приобретено материально – техническое оснащение на сумму более 720 тысяч рублей, выделенных из областного и местного бюджетов.

Также открылось второе здание МДОУ «Кормиловский детский сад № 2 «Солнышко», в котором проведён ремонт кровли за счёт средств областного и местного бюджетов (320 тыс. рублей), родителями детей, которые в этом году будут посещать детский сад, капитально отремонтирован пол в одной группе.

Коллективом детского сада и родителями была проведена большая подготовительная работа к открытию образовательного учреждения, постарались и строители: ООО «Губерния», ИП «Васильев М.П.», ИП «Терехов Н.Н.», ГП ОО «Кормиловское ДРСУ».

Выражаем огромную благодарность всем за создание комфорта и уюта для наших маленьких жителей, их родителей и работников образовательной организации.

07.09.2018 16:55