31 августа в Кормиловском районном доме культуры состоялось областное торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника.
История ветеринарного отдела в Кормиловском районе

Наш музей подготовил к празднику выставку о районной ветеринарной службе. Участники праздничного мероприятия ознакомились с современным периодом работы ветстанции и историей, которая берет свое начало с времен строительства западносибирской железной дороги и станции Кормиловка в конце 19 века. В назначении профессии ветеринара, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных - охрана здоровья человека. И наша ветеринарная служба с этой задачей успешно справляется, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и благодарственные письма областного управления ветеринарии.

05.09.2018 14:40