24 августа 2018 года прошло торжественное мероприятие
Мир добра

24 августа 2018 года прошло торжественное мероприятие "Мир добра", посвященное 30-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов. В празднично украшенном малом зале районного Дома культуры собрались наиболее активные члены Кормиловской местной организации ВОИ и почетные гости (65 человек).

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями к присутствующим обратились: Латышева Г.Д., – председатель Комитета финансов Администрации Кормиловского муниципального района, Энверова С.А. – председатель Совета Кормиловского муниципального района, Леонова Л.С. – председатель Омской областной организации ВОИ, Шевчук Л.П. – начальник Кормиловского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 7, Очкина Н.М. – руководитель БУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Кормиловского района", Баева Е.В. – председатель Комитета по культуре. Многие члены организации были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Омской областной организации ВОИ, Администрации Кормиловского муниципального района и Кормиловской местной организации ВОИ. Всем председателям первичных организаций вручили значки с эмблемой ВОИ.

Тридцатилетняя история Кормиловской местной организации была представлена на выставке "Кормиловская местная организация: 30 лет пути", уютно расположившейся в фойе, а также продемонстрирована в видеофильме "Нам 30 лет". Трогательные и важные слова прозвучали из уст бывших председателей Кормиловской местной организации Киреевой Л.И. и Алексеенок В.И.

По ходу мероприятия звучали душевные песни в исполнении ансамбля "Вечерка", Ларисы Околеловой, Николая Асташенко, Ивана Колпикова. В.П. Фоменко – Почётный гражданин Кормиловского района, неизменный организатор и судья соревнований по дартсу и теннису среди инвалидов поздравил с юбилеем и преподнес в подарок свою песню, которую исполнил соавтор музыки В. Каратеев.

Одним из приятных моментов праздника стало награждение участников и победителей ежегодной выставки "Урожай – 2018", в которой участвовали творческие работы 20 членов Кормиловской местной организации ВОИ по пяти номинациям. Организаторы выставки БУ "КЦСОН Кормиловского района" и Кормиловская местная организацией "ВОИ" наградили победителей грамотами и ценными подарками. Сами работы стали украшением экспозиции, оформленной в фойе РДК.

31.08.2018 14:36