Обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» - победители областной интернет-олимпиады «По страницам истории»

В рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие системы образования Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года № 250-п; приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки способной и талантливой молодежи» с 14 января по 31 мая 2018 года проводилась областная интернет-олимпиада «По страницам истории».

Целью и задачи Конкурса: популяризация знаний по военной истории России; развитие интеллектуальных компетентностей обучающихся посредством углубления знаний по истории Курской битвы в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; продвижение новых информационных технологий в воспитании и образовании обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области; выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.

Организацию и проведение Конкурса осуществляли Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров).

В интернет-олимпиаде приняли участие 174 обучающихся 67 образовательных учреждений из 23 муниципальных районов Омской области, 12 образовательных учреждения города Омска; 10 образовательных учреждений профессионального образования. В Кормиловском районе приняли участие в интернет – олимпиаде обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», МБОУ «Кормиловский лицей», МБОУ «Сыропятская СОШ» и МБОУ «Михайловская СОШ».

Членами жюри было рассмотрено 174 конкурсные работы в трех номинациях: «Коллаж», «Эссе», «Викторина». Решением областного жюри определены победители и призеры интернет-олимпиады:

- первое место (198 – 193 балла):
- Сыркина Мария Владимировна (193 балла), обучающаяся МБОУ «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна;
- второе место (192 – 190 баллов):
- Огородникова Ангелина Максимовна (190 баллов), обучающаяся МБОУ «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

Поздравляем!

28.08.2018 16:16