С 20 августа на территории Георгиевского, Некрасовского, Новосельского, Победительского и Черниговского сельских поселений Кормиловского муниципального района состоялись выездные встречи Главы района А.Т. Мендубаева с жителями по обсуждению проекта стратегии социально-экономического развития Кормиловского района до 2028 года.
В Кормиловском районе продолжается обсуждение стратегии социально-экономического развития района

Достижение главной стратегической цели - повышение качества жизни населения путем создания динамично развивающихся конкурентоспособной экономики и социальной сферы - планируется в следующих направлениях: развитие экономического потенциала, развитие человеческого капитала и социальной сферы, пространственное развитие территории, инженерной инфраструктуры района.

В ходе встреч проанализировано современное состояние, проблемы и предпосылки развития экономики и социальной сферы; сформулированы цели и направления развития с учетом общих приоритетов развития Кормиловского района в целом и по каждому поселению отдельно.

В процессе общественного обсуждения проекта стратегии заслушаны мнения и рекомендации всех участников встреч. На поступившие в ходе обсуждения вопросы и предложения участников даны ответы и разъяснения. В обсуждении проекта Стратегии приняли участие председатель Совета Кормиловского района С.А. Энверова, главы указанных сельских поселений, депутаты, руководители и работники бюджетных учреждений поселений, представители общественности.

24.08.2018 15:40