Российский триколор

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения 22 августа ко Дню Российского флага специалистами районного Дома культуры организован цикл мероприятий:

Для детей старших групп детского сада №1 проведена познавательная программа. Многие из ребят, несмотря на столь юный возраст – пять, шесть лет знают о символе нашей страны, о том какие цвета и как расположены на российском флаге.

Методист Дома культуры Леонгардт Г.Н. рассказала о значении трёх цветов российского флага. Белый цвет олицетворяет мир и чистоту; синий – веру и постоянство; красный – кровь, пролитую за Отечество. Чтобы ребята лучше запомнили расположение трёх цветов на флаге, каждому был дан лист с изображением контура флага. Детки с интересом аккуратно разукрашивали полосы на флаге, вспоминая и стараясь правильно нанести краски: верхняя полоса белая, средняя - синяя и нижняя – красная.

В районном Доме культуры оформлен информационный стенд «Символ страны» и состоялся познавательный квест «Российский триколор». Две команды детей, по 11 человек, прошли шесть этапов, в которых мальчишки и девчонки собрали Российский флаг из разноцветных полос и объяснили значение каждой из них, исполняли гимн России, участвовали в танцевальном марафоне, рисовали на асфальте символ России, отгадывали загадки о родном крае. В завершении квеста дети посмотрели мультфильм об истории создания Российского флага.

24.08.2018 15:14