Для содействия в обустройстве отдельным категориям соотечественников предоставляются меры социальной поддержки за счет средств бюджета Омской области (единовременное подъемное пособие, компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения).
Дополнительные меры социальной поддержки соотечественников, предусмотренные в Омской области

Категории получателей, условия и сроки предоставления дополнительных мер социальной поддержки определяются ежегодно постановлением Правительства Омской области от 23 октября 2013 года № 273-п "О мерах социальной поддержки участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, прибывших в Омскую область".
В 2018 году дополнительная областная мера социальной поддержки предоставляется участникам Государственной программы и членам их семей, прибывшим в Омскую область С 1 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПО 15 НОЯБРЯ 2018 ГОДА (соответствует дате прибытия, указанной в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы):
Единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника Государственной программы и по 4 500 руб. на каждого из членов его семьи.
Получатели:
1) соотечественники, получившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом;
2) участники Государственной программы и члены их семей, получившие временное убежище в Российской Федерации.

Дополнительно участники Государственной программы, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере фактически произведенных расходов, но не более 24 000 руб. (вне зависимости от места получения свидетельства участника Государственной программы).
Прием заявлений осуществляется ДО 10 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА в бюджетном учреждении Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кормиловского района Омской области" по адресу: Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка, ул. Ленина, д. 47
Предварительная запись на прием в МФЦ по тел.: 2-17-68

Для получения дополнительных областных мер социальной поддержки оформление РВП и гражданства РФ не требуется

08.08.2018 15:15