8 июля на Центральной площади поселка состоялась театрализованная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Гуляние началось с шествия участников коллективов художественной самодеятельности в традиционных русских костюмах.
Народное гуляние «Всё начинается с Любви…»

Хозяйки праздника, Галина Радченко и Марина Селюн, познакомили зрителей с историей праздников Ивана Купалы и Дня Петра и Февронии, поведали красивую легенду о Ромашке, символе праздника любви и верности, а также разыграли традиционные народные обряды: принятия младенцев, сватовства, свадьбы. Ребята из детского ансамбля русской песни «Крендель» исполнили задорные русские песни и показали гостям праздника старинные народные игры. Также своими номерами порадовали зрителей вокальные ансамбли «Калейдоскоп» и «Рябинушка» (рп. Кормиловка), вокальная группа «Иван да Марьи» (с. Алексеевка), Квартет «Ретро-ранетки» (с. Черниговка), солисты Регина Шанк и Иван Колпиков, а также артисты из с. Юрьево, д. Сосновка, д. Новоселье.

На праздник были приглашены уважаемые семьи района. Советник Главного управления ЗАГС по Кормиловскому району Омской области Елена Сыркина поздравила их с юбилейными датами. Первый заместитель Главы Кормловского муниципального района Владимир Геннадьевич Сыркин вручил медали за «Любовь и верность».

Праздник продолжился, и вечером на центральной площади состоялась молодежная танцевально-развлекательная программа. Ведущие, Евгений Катаев и Елена Выдренко, провели со зрителями конкурсы, викторины. Гости праздника нарисовали огромную ромашку. Весь вечер на сцене работали солисты образцового вокального ансамбля «Калейдоскоп», они порадовали зрителей новыми композициями.

В течение всего дня в центре посёлка работали игровые интерактивные площадки и аттракционы.

13.07.2018 08:21