«Королева спорта – Крутинка - 2018»

5-8 июля на стадионе «Авангард» в Крутинке прошли финальные соревнования 48-го областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Крутинка - 2018».

Торжественное открытие Праздника состоялось 6 июля в 16.00 часов. Четыре дня лучшие спортсмены области состязались в 9 видах спорта. Лучшие командные результаты по видам спорта:

Легкая атлетика – 2 место;
Автомногоборье – 13 место;
Греко-римская борьба – 15 место.

В личном зачете чемпионами и призерами праздника стали:

Новожилов Олег – легкая атлетика (1 место 1500 м), (3 место 800 м);
Лазарева Мария – легкая атлетика (2 место 400 м);
Белоусова Валентина, Полетаева Дарья, Франк Мелани, Лазарева Мария – легкая атлетика (эстафета 4х100 м – 2 место);
Атеев Артем, Путилов Кирилл, Шкуров Данил, Новожилов Олег – легкая атлетика (эстафета 4х400 м – 3 место);
Шкуров Данил – легкая атлетика (3 место 400 м);
Атеев Артем – легкая атлетика (2 место 400 м), (1 место 200 м);
Путилов Кирилл – легкая атлетика (1 место 1500 м), (2 место 800 м).

По итогам предварительных и финальных соревнований сборная команда Кормиловского муниципального района заняла 17 место в общекомандном зачете. В программу Праздника включены двадцать четыре вида спорта. Сборные команды Кормиловского муниципального района по видам спорта приняли участие в четырнадцати из них:

- на предварительном этапе: баскетбол мужской – 21 место, баскетбол женский – 1 место, футбол – 13 место, конный спорт – 6 место, спортивная семья – 7 место, спартакиада школьников – 13 место, спартакиада лиц с ограниченными физическими возможностями – 8 место, ВПМ – 11 место, тяжёлая атлетика – 12 место, мотокросс – 8 место, шахматы – 14,5 место.
- в финальной части Праздника: легкая атлетика – 2 место, греко-римская борьба – 15 место, Автомногоборье – 13 место.

Всего в предварительных и финальных соревнований праздника кормиловские спортсмены выиграли 20 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

12.07.2018 07:52