На территории Кормиловского муниципального района в период с 1 января по 30 июня 2018 года произошло 21 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 26, из них в жилом секторе - 19 (АППГ-17), загораний травы (мусора) – 79 (АППГ – 161).
Пожарная безопасность на территории Кормиловского муниципального района за 1 полугодие 2018 года

За вышеуказанный период погиб 1 человек (АППГ- 3), травмирован 1 человек (АППГ- 1). Причинами пожаров явились:

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов – 11;
- неосторожность при курении – 1;
- неправильное устройство и неисправность отопительных печей – 4;
- неосторожное обращение с огнем – 5.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано на территории Кормиловского городского поселения - 7, Юрьевского – 5, Сыропятского - 3. Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем не давать спички детям.

Обращаем внимание на то, что единственной профилактической мерой являются элементарные меры предосторожности, повышение культуры поведения людей при обращении с огнём. Здесь настолько всё просто, что каких-либо специальных норм не существует, правила определяет сама жизнь. Проявляйте бдительность, соблюдайте меры предосторожности при обращении с огнём, ведь пожар – это трагедия!

Памятка о пожарной безопасности.

12.07.2018 07:45