09 июля 2018 года, 14:17

Госавтоинспекция Кормиловского района напоминает о возможности экономии времени и денег при помощи электронных Госуслуг

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать и водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, обращаются в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрировавшийся на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление в электронной форме через портал Госуслуг и оплатить государственную пошлину в электронном виде.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/07/09/1531120734201.html