04 июля 2018 года, 08:29

Коллегия при Главе Кормиловского муниципального района

29 июня 2018 года в зале заседаний Администрации Кормиловского муниципального района под председательством Главы муниципального района А.Т. Мендубаева состоялось заседание коллегии

Рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах, принимаемых для обеспечения участия граждан и организаций в федеральных и региональных программах поддержки сельских товаропроизводителей, а также для участия Кормиловского муниципального района в иных программах поддержки сельских территорий по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
2. Об организации работы по дополнительному образованию детей. О материально-техническом состоянии учреждений дополнительного образования.

Рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых для обеспечения участия граждан и организаций Кормиловского муниципального района в федеральных и региональных программах поддержки сельских товаропроизводителей. Участие в областной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» позволило получить в 2017 году сельхозтоваропроизводителям Кормиловского района из бюджетов всех уровней 166,3 млн. рублей. В целях увеличения в 2018 году суммы оказываемой поддержки планируется участие в более широком спектре программ, путем оказания методический помощи и своевременного информирования о мерах и видах поддержки.

В целях повышения эффективности и качества дополнительного образования детей в учреждениях образования Кормиловского муниципального района, расширения и увеличения охвата населения здоровым образом жизни, рассмотрены и обсуждены основные вопросы и проблемы, возникающие в процессе работы учреждений дополнительного образования детей. Запланировано развитие новых методов и направлений дополнительного образования детей в Кормиловском муниципальном районе.

В работе коллегии приняли участие главы поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций. По итогам рассмотрения вопросов коллегии приняты соответствующие решения, даны поручения исполнителям и установлены сроки исполнения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/07/04/1530667885942.html