02 июля 2018 года, 16:12

Музей - для летнего оздоровления

Летний оздоровительный сезон для кормиловских ребят в самом разгаре. Помимо оздоровительных процедур при школах - хорошее питание, физкультура, подвижные игры и много других полезных занятий, им предлагается разнообразная культурно - досуговая, познавательная программа, которую активно проводят учреждения культуры.

В музее дети приняли участие в игре-экскурсии по истории нашего района, пополнили свои знания о быте и обычаях старшего поколения кормиловцев. Для них, а также для всех желающих, открылась фотовыставка В.П.Фоменко - ветерана труда, Почетного жителя Кормиловского района. Владимир Павлович провел с детьми увлекательную беседу о природе родного края, о том, как надо любить, ценить и сохранять её красоту. Большой интерес у юных гостей вызвали старинные самовары и игрушки советского периода из фондов музея.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/07/02/1530522816709.html