29 июня 2018 года, 16:48

Обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Артём Гитал - участник образовательной программы по биологии Всероссийского Центра одарённости «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

В начале мая обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Гитал Артём подал заявку в образовательный Центр «Сириус». Все основания у будущего девятиклассника были: Артём - победитель очного этапа Всесибирской олимпиады по биологии, призёр очного этапа олимпиады первого уровня Санкт-Петербургского университета, входящих в перечень олимпиад Министерства образования и науки РФ. В конце июня опубликовали список Олимпиадной биологической образовательной программы. Среди 40 фамилий учащихся 8-9 классов фамилия кормиловского школьника (единственного из Омской области) Гитала Артёма. В сентябре 2018 года в «Сириусе» будет проводиться Олимпиадная биологическая образовательная программа, ориентированная на выявление, развитие и сопровождение талантливых школьников, проявивших себя на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2017-2018 учебного года, ставших победителями и призерами олимпиад по биологии из Перечня Министерства образования и науки РФ. Научно-методическое и кадровое сопровождение образовательной программы осуществляют Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства г. Москвы.

Поздравляем Артёма, его родителей и педагога – наставника Маркову Ольгу Владимировну!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/29/1530265797799.html