Выпускник МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», Алексеев Алексей – призёр областного конкурса «Моя малая Родина»

С 12 марта по 15 мая 2018 года ОРОО "Ассоциация землячеств Омской области" проводила открытый конкурс научно - исследовательских работ на тему: "Моя Малая Родина" среди учащейся молодежи.

Цель конкурса – поиск и поддержка талантливых молодых исследователей Омской области, способных к научно-исследовательской деятельности; развитие у обучающихся устойчивых навыков организации научно-исследовательской деятельности, а также воспитание уважения к культуре, языкам и обычаям народов, которые проживают на территории Омской области.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- Летопись родного края;
- Родословие;
- Земляки;
- Славен человек труда;
- Культура и искусство моей Малой Родины;
- Мой многонациональный край;
- Мой край в судьбе России;
- Моя семья в судьбе Омского Прииртышья.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из МБОУ: «Кормиловская СОШ № 1», «Победительская СОШ» и «Георгиевская СОШ». Дипломом 2 степени лауреата конкурса научно – исследовательских работ школьников и студентов «Моя малая Родина» награждён обучающийся 11 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Алексеев Алексей( руководитель Алексеева Инна Павловна). В июне в Омском государственном педагогическом университете на совместном совещании с Омской региональной общественной организацией «Ассоциация землячеств Омской области» состоялось награждение победителей конкурса.

Поздравляем!

29.06.2018 16:47