На 28 июня сельхозтоваропроизводителями Кормиловского района продолжается обработка паровых полей. Обработано 10764 га – 94% от плана.
Информация по растениеводству

Влияние погодных и климатических условий благоприятно повлияло на появление и распространение сорняков и вредителей на посевах зерновых и технических культур. В целях защиты растений проводится химическая обработка полей:

- обработано гербицидами 35170 га, запланировано обработать 71839 га зерновых и зернобобовых культур и 7806 га технических культур;
- обработано инсектицидами 3868 га, появление вредителей обнаружено на посевах гороха, рапса и пшеницы.

Подошла пора заготовки сена в зимовку 2018 – 2019 года. Запланировано заготовить 4000 тонн сена в СХО и КФХ, а также 12000 тонн сена в ЛПХ. В заготовке сена в сельскохозяйственных организациях будет принимать участие 47 единиц техники. На сегодняшний день вся техника готова к сенокосу. С установлением благоприятных погодных условий район приступит к работам.

29.06.2018 13:54