22 июня в 12 часов дня у Мемориала памяти р.п. Кормиловка прошел траурный митинг, посвященный 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
День памяти и скорби

Почтить память погибших пришли представители Администрации Кормиловского муниципального района, организаций поселка, учащиеся школ, неравнодушные жители поселка. В мероприятии приняла участие команда бегунов международной факельной эстафеты «Бег мира».

На митинге выступили: и. о. Главы Кормиловского муниципального района Сыркин В.Г., правнучка двух участников Великой Отечественной войны, Анна Маркова, исполнительный директор эстафеты «Бег мира» Арнст А.В.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти.

В завершение митинга специалисты Центральной библиотеки провели акцию «Всем тем, которых забывать нельзя», в ходе которой у Мемориала памяти всем присутствующим были подарены буклеты, посвященные воинам-землякам, участвовавшим в Сталинградской и Курской битвах. В буклетах также были представлены книжные издания, раскрывающие подвиг нашего народа в крупных битвах Великой Отечественной войны.

25.06.2018 12:17