21 июня 2018 года, 14:20

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в летний период 2018 года

Отдел по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Администрации Кормиловского муниципального района информирует Вас, что по оперативным сведениям Главного управления МЧС России по Омской области на водных объектах Омской области в 2018 году погибло 10 человек, из них 1 несовершеннолетний, гибель людей зарегистрирована в 8 муниципальных образованиях.

В целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах, повышения эффективности профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период 2018 года планируется проведение акции «Вода – безопасная территория» (далее – акция). Акцию планируется провести в три этапа.

В ходе акции будут осуществляться комиссионные объезды по местам несанкционированного отдыха людей вблизи водных объектов, раздача памяток и листовок. В состав оперативных групп включаются специалисты органов местного самоуправления, полиции, по делам молодежи, представители средств массовой информации, старосты сельских поселений и волонтеры.

В ходе проведения комиссионных объездов будет организована раздача информационных памяток (см. ниже). Просим Вас соблюдать меры безопасного поведения на водных объектах.

Памятка

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/21/1529565476647.html