20 июня 2018 года, 09:13

Подведение итогов деятельности детского движения на территории Кормиловского муниципального района

13 июня 2018 года на базе МУ ДОЛ «Юбилейный» состоялся районный слёт Кормиловской местной детской общественной организации развития социальной активности детей «Детское содружество», на который прибыли активисты детских общественных организаций.

В слёте КМДООРСАД «Детское содружество» ежегодно принимают участие представители Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района. На торжественной линейке участников слёта поприветствовала председатель Комитета по образованию Лескевич Л.Е.

Цель слёта - формирование единого поля общения, взаимодействия представителей детских общественных организаций, пропаганда и развитие детского движения на территории Кормиловского района, подведение итогов учебного года детской общественной организации, воспитание достойных граждан Отечества. В слёте приняли участие 16 детских организаций района, а это 80 детей и 16 руководителей.

В программе слёта: добровольческая акция «Зелёная клумба». На территории МУ ДОЛ «Юбилейный» ребята облагородили цветочные клумбы, очень творчески подошли к такому заданию и заранее изготовили поделки из природных и бросовых материалов: на клумбах поселился символ чемпионата мира по футболу – Забивака, веселые цветочные ботинки, деревянные жители - лесовички.

После того, как участники слёта смогли проявить своё творчество на клумбах, их ждал нелёгкий путь в поисках клада. Все участники были разбиты на 4 команды, каждая команда прошла несколько этапов, решая те или иные задачи разной тематики, прежде чем найти заветный клад.

Мероприятие завершилось награждением делегаций за прошедшие конкурсы, а также были подведены итоги года, где детские общественные организации - победители по реализации программы, были награждены дипломами и денежными сертификатами (средства субсидии областного бюджета). По итогам года 1 место заняла детская организация (далее д/о) «Русичи» МБОУ «Кормиловская СОШ №1», 2 место - д/о «Дружные» МБОУ «Победительская СОШ», 3 место – д/о «Мечтатели» МБОУ «Сыропятская СОШ», 3 место – д/о «Город мастеров» УДО «Кормиловский дом детского творчества».

Денежными призами и благодарственными письмами были отмечены ребята, которые на протяжении многих лет достигали высоких результатов в творчестве: Силко Даниил – д/о «Республика Штиль» МБОУ «Новосельская СОШ», Юрина Елизавета д/о «Русичи», Еремеев Даниил д/о «Дружные» МБОУ «Победительская СОШ», Долбич Софья д/о «Мечтатели» МБОУ «Сыропятская СОШ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/20/1529460788954.html