15 июня ребята из лагеря с дневным пребыванием Георгиевской школы приняли участие в транспортно-пешей экскурсии организованной  историко-краеведческим музеем и Георгиевской сельской библиотекой.
Летний маршрут – первый путь проложен

15 июня ребята из лагеря с дневным пребыванием Георгиевской школы приняли участие в транспортно-пешей экскурсии организованной историко-краеведческим музеем и Георгиевской сельской библиотекой.

Туристический маршрут берет своё начало в музее, далее проходит по территории Георгиевского сельского поселения. В музее дети знакомятся с историей Кормиловки, предметами быта, традициями населения района. По пути следования в Георгиевку идет ознакомление с историей деревень: Богдановка, Самаринка, Зотино.

В селе Георгиевка пеший маршрут начинается с территории, где не так давно был заложен первый камень для строительства церкви в честь Анастасии Узорешительницы, далее следуем к обелиску погибшим солдатам. Архитектурный ансамбль памятника – две фигуры: солдат и мать, а также имена георгиевцев, погибших на войне. Далее участники маршрута держат путь к памятнику В.И.Ленина, ведь имя его долгое время носил колхоз с. Георгиевка.

Следующим пунктом маршрута является «Столетний великан» - старый тополь, которому, по словам старожилов около 130 лет. Ребята с интересом узнали легенду дерева и сделали памятное фото. Далее маршрут проходит к живописному озеру «Российское», на берегу которого стоял дом знаменитого земляка И.Т. Акулиничева, доктора медицинских наук, профессора. Заканчивается путешествие в сельском доме культуры мастер-классом местного умельца В.А. Шинько по плетению корзин.

Юные туристы узнали много нового, и, судя по настроению, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

20.06.2018 08:59