16 июня на мототрассе у деревни Никитино состоялось самое зрелищное событие лета - VI этап Открытого лично-командного чемпионата и первенства  Омской области по мотоциклетному  спорту, организаторы которого: Администрация Кормиловского муниципального района, Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района, МУ «Кормиловский молодежный центр».
Мотокросс на призы Главы Кормиловского муниципального района в рамках VI этапа Открытого лично-командного чемпионата и первенства Омской области по мотоциклетному спорту

16 июня на мототрассе у деревни Никитино состоялось самое зрелищное событие лета - VI этап Открытого лично-командного чемпионата и первенства Омской области по мотоциклетному спорту, организаторы которого: Администрация Кормиловского муниципального района, Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района, МУ «Кормиловский молодежный центр».

Торжественную церемонию VI этапа лично-командного чемпионата и первенства открывал исполняющий обязанности главы Кормиловского муниципального района - Сыркин Владимир Геннадьевич, который пожелал, всем мотокроссменам удачи, честной борьбы и достойных соперников.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось юным спортсменам команды Кормиловского района - Антонову Данилу, Никитиной Мирославе, Нефедову Владиславу и Краснову Владиславу.

Соревнования проводились в два заезда, для каждого класса мотоциклов. В этом году участвовали следующие классы: класс 50 см.куб (мальчики), класс 65 см.куб (мальчики), класс 85 см.куб. (юноши), класс 125 см.куб. (юноши 2Т), класс 125 см.куб. (юноши 4Т), класс 250 см.куб. (открытый), класс до 500 см.куб. (хобби), класс до 500 см.куб. (ветераны), класс до 750 см.куб (коляски). Результат в каждом заезде определялся по числу пройденных кругов и порядку финиширования.

После нелегкой борьбы, определились победители личного первенства, ими стали 30 участников из районов: Кормиловского, Тавричанского, Азовского, Омского, Тюкалинского, Калачинского и т.д. Все победители получили денежные призы, медали и дипломы, а самые юные участники еще и сладкие призы.

Таким образом, подводя итоги, командное первенство распределилось следующим образом:
1 место - «КГБ Рейсинг» Ростовка,
2 место – Кормиловский муниципальный район,
3 место – Тюкалинский муниципальный район.

Выражаем благодарность, всем, кто помогал в организации и проведении VI Этапа чемпионата:
- Комитет по культуре Администрации Кормиловского муниципального района
- Администрация Кормиловского городского поселения Кормиловского муниципального района
- Государственное предприятие Омской области «Кормиловское дорожное ремонтно – строительное управление » (ДРСУ)
- ОМВД России по Кормиловскому району
- МУП «Жилищник»
- МУП «Кормиловский Водоканал»
- Пожарная часть № 51
- БУЗОО «Кормиловская центральная районная больница»
- Индивидуальный предприниматель Люфт Владимир

Особая благодарность Демченко Юрию Николаевичу, инструктору по физической культуре МУ «Кормиловский молодежный центр», тренеру спортивного клуба «Мотокросс».

19.06.2018 07:56