12 июня 2018 года в Кормиловке прошли народные гуляния «Богата Россия народом своим», посвященные Дню России.
День России

Начался праздник с большого шествия трудовых коллективов поселка. Представители 17 организаций прошли по улице Ленина с праздничными, поздравительными лозунгами. На центральной площади поселка прошел торжественный концерт «Мы вместе – единая Россия!» и заключительный гала-концерт XXII районного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества и декоративно-прикладного искусства «Живи родник», в течение которых прозвучали поздравления от официальных лиц и творческих коллективов района.

Исполняющий обязанности Главы В.Г. Сыркин поздравил кормиловцев с Днем Росии и вручил Почетные грамоты Правительства Омской области и Администрации Кормиловского муниципального района лучшим труженика района.

С приветственной речью выступила председатель Совета Кормиловского муниципального района С.А. Энверова и вместе со специалистами Отдела по делам молодежи вручила паспорта учащимся школ – семи юным гражданам РФ.

Вице-президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина В.А. Швец вместе с поздравлениями вручил награды и подарки участницам регионального конкурса «Женщины Сибири». Так же во время торжественного мероприятия состоялось чествование призывников, которым были вручены памятные наказы и мешочки с землей родного края. К будущим защитникам Отечества со словами напутствия обратились В.Г. Сыркин, представитель военного комиссариата г. Калачинска А.В. Драп и участник боевых действий в Афганистане А.В. Селянин.

Помимо концертной программы вниманию кормиловцев были предложены: музейная выставка «Люблю тебя, мой край родной!», выставка предметов декоративно-прикладного творчества, книжная выставка «Моя страна- Россия!» (Кормиловская центральная библиотека), игровая программа для детей «Вперед Россия!» (Дом детского творчества), «Квест» для молодежи «Я живу в России» (Кормиловский молодежный центр).

В течение всего праздника работали игровые аттракционы и интерактивные площадки. Завершился праздник вечерней танцевально-развлекательной программой с участием солистов и вокальных коллективов культурно-досуговых учреждений.

Для всех зрителей, которые пришли на праздник, День России прошел ярко и незабываемо.

18.06.2018 12:10