8-10 июня 2018 г. в Центральной школе искусств города Кемерово прошёл VIII ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Матвеевича Вернера.
VIII фестиваль-конкурс искусств имени М. Вернера

Конкурс проводится с целью развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного, литературного творчества, развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Четвёртый год подряд учащиеся Кормиловской детской школы искусств, проходя отборочный тур на Областном фестивале-конкурсе «Классика и современность» в селе Азово, становятся участниками Всесибирского фестиваля конкурса имени М.М. Вернера в Кемерово.

2018 год принёс победу учащемуся 3 класса отдела народных инструментов Васильеву Сергею (класс преподавателя Боженковой Жанны Васильевны). Он стал обладателем ГРАН-ПРИ. Серёжа принял участие в мастер-классе члена жюри, старшего преподавателя кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки им. Гнесиных С.В. Шмелькова. Семён Владимирович посоветовал осваивать игру на готово-выборном инструменте.

На торжественной церемонии награждения лауреатов Кормиловской школе искусств, подготовившей обладателя Гран-при, организаторами конкурса был подарен немецкий аккордеон «Royal Standard», специально привезённый из города Штутгарта.

На Гала концерте Серёжа исполнил свою конкурсную программу. Желаем юному аккордеонисту дальнейших творческих успехов и новых побед!

15.06.2018 16:47