14 июня 2018 года, 10:49

О вручении начинающим фермерам сертификатов по грантам из областного бюджета

8 июня 2018 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области состоялось вручение сертификатов по грантам из областного бюджета на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства и на развитие семейных животноводческих ферм. Сертификаты вручал врио Губернатора А.Л. Бурков.

В числе получателей грантов два начинающих фермера из Кормиловского муниципального района:

- Алексей Владимирович Линдигрин из д. Ефимовка получил грант в размере 3000,0 тыс. руб. на развитие животноводческой фермы крупного рогатого скота молочного направления. Согласно бизнес-плана грант будет израсходован на покупку крупного рогатого скота и техники;
- Москвин Виктор Александрович из д. Михеевка получил грант в размере 1500,0 тыс. руб. на развитие пчеловодства. Согласно бизнес-плана грант будет израсходован на покупку 155 пчелосемей и 50 ульев. Москвин В.А. планирует перейти с любительского пчеловодства на производство пчеловодческой продукции на промышленной основе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/14/1528948341706.html