04 июня 2018 года, 15:27

Победители областного конкурса сочинений «Народный герой» - обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Фесенко Александра и Мироненко Мария

30 мая в областном Доме журналистов наградили победителей конкурса сочинений «Народный герой», в котором приняли участие школьники из 17 районов области.

Жюри прочитаны 723 работы и отобраны девять лучших: по три победителя в номинациях для учащихся начальных, средних и старших классов. Среди победителей - обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Фесенко Александра и Мироненко Мария (руководители - Фесенко Наталья Ивановна и Зимина Наталья Васильевна).

Ребятам предложили на выбор три темы: "Нужны ли сейчас народные герои?", "Кто для меня народный герой?" и "Что я сделаю, чтобы стать народным героем?" Такого количества сочинений организаторы не ожидали - их оказалось больше 700. К проверке работ пришлось даже привлечь студентов-филологов. Выбрать лучших оказалось непросто.

«Мы всё отсеивали, тщательно выбирали, спорили всем организационным комитетом. Работы вызывали восторг, мурашки, иногда даже слёзы, восхищение и гордость за то, что у нас есть такое поколение, которое готово отозваться и написать замечательные работы», - говорит организатор премии "Народный герой" в Омске Анастасия Гончарова.

Победителей конкурса наградили медалями, дипломами, сладкими призами.

Поздравляем!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/04/1528100999872.html