30 мая в областном Доме журналистов наградили победителей конкурса сочинений «Народный герой», в котором приняли участие школьники из 17 районов области.
Победители областного конкурса сочинений «Народный герой» - обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Фесенко Александра и Мироненко Мария

Жюри прочитаны 723 работы и отобраны девять лучших: по три победителя в номинациях для учащихся начальных, средних и старших классов. Среди победителей - обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Фесенко Александра и Мироненко Мария (руководители - Фесенко Наталья Ивановна и Зимина Наталья Васильевна).

Ребятам предложили на выбор три темы: "Нужны ли сейчас народные герои?", "Кто для меня народный герой?" и "Что я сделаю, чтобы стать народным героем?" Такого количества сочинений организаторы не ожидали - их оказалось больше 700. К проверке работ пришлось даже привлечь студентов-филологов. Выбрать лучших оказалось непросто.

«Мы всё отсеивали, тщательно выбирали, спорили всем организационным комитетом. Работы вызывали восторг, мурашки, иногда даже слёзы, восхищение и гордость за то, что у нас есть такое поколение, которое готово отозваться и написать замечательные работы», - говорит организатор премии "Народный герой" в Омске Анастасия Гончарова.

Победителей конкурса наградили медалями, дипломами, сладкими призами.

Поздравляем!

04.06.2018 15:27